Ваш город
Ваш город
6034056@ecojute.ru написать мне
8-800-555-80-31 8-800-555-80-31

Как сплести кашпо из джута своими руками

Хотите добавить натуральной элегантности в пространство? Плетение кашпо из джута собственными руками — это творческий проект, который позволяет проявить мастеру фантазию. В этом подробном руководстве мы расскажем вам, как создать красивые и долговечные кашпо из джута своими руками. Готовы погрузиться в процесс создания изделий и превратить джутовую веревку в великолепные кашпо с разнообразными декоративными элементами: бусинами, бисером и цветными нитями, которые украсят ваши растения?

Соберите необходимые материалы

Перед тем, как начать сплетение, нужно купить необходимые материалы. Вам понадобятся:

  • Джутовая веревка. Выберите прочную джутовую веревку, которая будет давать стабильность, обеспечивать долговечность.
  • Ножницы. Острые ножницы помогут отрезать веревку нужной длины.
  • Измерительная лента: Важно иметь измерительную ленту, чтобы измерить длину, ширину.
  • Клеевой пистолет. Клеевой пистолет пригодится для закрепления концов веревки, укрепления структуры.
  • Дополнительные материалы. Вы можете использовать ленты, бусины или другие декоративные элементы для украшения.

8237534ae095daf71f732c2017e70bab.jpg

Подготовка джутовой веревки

Перед началом плетения необходимо подготовить джутовую веревку. Отмерьте и отрежьте нужную длину, учитывая размеры кашпо и запас на возможные поправки.

Создание основы

Чтобы начать плетение, возьмите три отрезка джутовой веревки, соедините их на одном конце. Это станет основой для кашпо. Сделайте узел посередине, начните плотно сплетать веревки вместе, создавая прочную, устойчивую основу.

Плетение стенок

Возьмите веревку и начните обвивать ее вокруг основы, плетя ее вокруг каждой нити основы. При плетении старайтесь поддерживать равномерность, плотность плетения, чтобы стенки получились ровными, прочными.

a08a2dc0626e1aa8c32815c9d7n3--dlya-doma-i-interera-korzina-iz-dzhuta-malaya.jpg

Завершение, отделка и декорирование

Когда достигнете нужной высоты кашпо, завяжите плетение и оставьте небольшой запас веревки. Закрепите ее конец с помощью клеевого пистолета. Теперь вы можете украсить кашпо по своему вкусу, добавив ленты, бусины или другие декоративные элементы, закрепив их на цветочном горшке клеевым пистолетом.

Выбор правильных растений

Пришло время найти подходящие растения, чтобы подчеркнуть естественного шарм изделия. При выборе растений учитывайте размер и форму кашпо. Оптимально выбирать растения, которые прекрасно растут в контейнерах, имеют схожие потребности в воде, освещении. Травы, суккуленты и небольшие цветущие растения являются популярными вариантами для кашпо из джута. Не забудьте обеспечить достаточный дренаж, поместив слой мелких камней или гравия на дно, перед добавлением почвы и посадкой.

Уход за кашпо из джута

Правильный уход необходим для обеспечения изделию долговечности. Вот несколько советов, которые стоит учесть:

  • Полив. Нужно обеспечить хорошую дренажную систему, поэтому избегайте чрезмерного полива. Регулярно проверяйте уровень влажности почвы и поливайте только при необходимости. Помните, что у разного типа растений различается потребность в поливе, поэтому регулируйте его соответствующим образом.
  • Освещение. Учитывайте потребности в освещении растений, размещайте их там, где обеспечивается нужное количество света. Некоторым растениям требуется прямое солнечное освещение, в то время как другие преуспевают в условиях полутени.

Обрезка, уход. Регулярно обрезайте, ухаживайте за растениями, чтобы сохранить их форму, стимулировать здоровый рост. Удаляйте отмершие или желтые листья с цветков, проверяйте наличие вредителей, болезней. Правильный уход поможет сохранить изделие в красивом состоянии, а растения будут радовать вас своим здоровьем, развитием и долговечностью.

photo_2022-07-20_01-14-25.jpg

Куда лучше повесить?

Рассмотрите различные способы экспонирования кашпо из джута: подвесьте его с потолка, разместите на подставке или столе, или сгруппируйте для привлекательного композиционного решения. Экспериментируйте с декоративными украшениями (бусинами, лентами), местами и расстановками (не забывайте про уличный вариант), чтобы найти идеальное место, которое подчеркнет общую эстетику

Результат творчества

Поздравляем! Вы успешно сплели кашпо из джута своими руками. Наслаждайтесь естественной красотой и уникальным шармом, который оно приносит в ваше пространство. Наслаждайтесь спокойной, освежающей атмосферой, которую создает кашпо из джута, находясь в центре внимания дома или сада. Добавьте природный шарм в пространство и украсьте его красивыми растениями.


Вернуться к списку


Photo
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.